Главная > Новости > Новость

Администрирование отеля

25 ноября 2021 г.,

Администрирование отеля

Участниками компетенции «Администрирование отеля» станут 5 студентов ОГБПОУ «КТЭК» специальности «Гостиничное дело».

Главный эксперт компетенции: Березкина Анна Ивановна, независимый эксперт: Гайбалова Елена Александровна, менеджер ООО «Азимут – Кострома», 5 линейных экспертов и 1 технический эксперт.

День первый - ФОТОАРХИВ

29 октября – у всех участников и экспертов 4 –х компетенций - подготовительный день ( день С-1). Эксперты и участники проходят процедуру регистрации, инструктаж по охране труда и технике безопасности, знакомятся с кодексом этики и регламентом проведения чемпионата, участвуют в жеребьевке и знакомятся с рабочими местами и оборудованием площадки.

Пожелаем всем участникам и экспертам удачи и плодотворной работы.

День второй

Участники компетенции «Администрирование отеля» выполняли задания 1 и 2 устного модуля - обслуживание гостей за стойкой Front Ofisse. Находили пути решения нестандартных ситуаций. А так же делали письменные задания: ответ на запрос о бронировании и ответ на жалобу гостя, решение задачи на распределение номерного фонда.

День второй - ФОТОАРХИВ

 

День третий

Участники компетенции «Администрирование отеля» выполняли задания 3 и 4 устного модуля - обслуживание гостей за стойкой Front Ofisse. Находили пути решения нестандартных ситуаций. А так же делали письменные задания: Разработка VIP-тура, расчет показателей деятельности отеля KPI и составление расписания для службы приема и размещения гостей.

День третий - ФОТОАРХИВ

День четвертый

Участники компетенции «Администрирование отеля» выполняли задания 5 устного модуля за стойкой Front Office. А так же, выполняли письменное задание: проводили анализ отчета ночного аудитора и защищали его перед  экспертной комиссией.

Итоги чемпионата станут известны 3 декабря 2021 г.

День четвертый - ФОТОАРХИВ

 

День пятый

03.12.2021 г. – подведение итогов и награждение победителей и участников чемпионата на площадках

В компетенции «Администрирование отеля» два первых места и два третьих места.

1 место разделили Савенкова Юлия и Петухова Екатерина

3 место разделили Демин Александр и Дербина Анна

Победители VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия будут защищать честь Костромской области на Национальном чемпионате.

День пятый - ФОТОАРХИВ