Главная > Новости > Новость

Лыжня России 2022

14 февраля 2022 г.,
12 февраля 2022 года в Караваево проводилась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

12 февраля 2022 года в пос.Караваево проводилась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Было принято решение команду колледжа, состоящую из 10 человек, выставить в забегах, выполняющих нормативы комплекса ГТО. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 3 км., юношам – 5 км. Мы преследовали цель не просто участвовать в массовом забеге, а выполнить нормативы и одновременно провести подготовку к предстоящим соревнованиям по лыжным гонкам среди колледжей области. Первыми стартовали девушки. Все наши лыжницы норматив ГТО выполнили, но финиш показал разный уровень их подготовки. Лучшими были: Мызова Карина (1-8) и Моисеенко Татьяна (2-8). Следом за ними финишировали Куликова Полина (1-8) , Андреева Кристина (1-7) и Коваленко Анастасия (2-17). Юноши также нормативы выполнили, и также на финише были те кто показал хороший результат: Чушаев Илья (1-4) и Тяжлов Дмитрий (3-8) и те кто подотстал: Ивженко Иван (1-2) и Незнамов Даниил (2-12). В целом лыжная гонка прошла для нас удовлетворительно. Настроение было приподнятое. Большое количество лыжников, участвующих в забегах, придавало мероприятию ощущение праздника. Гонка выявила наши проблемы и нам предстоит работа над ошибками.