Главная > Новости > Новость

Курсы повышения квалификации по программе "Разработка программ опережающей подготовки кадров"

15 марта 2022 г.,
Курсы повышения квалификации по программе "Разработка программ опережающей подготовки кадров"

Центр опережающей профессиональной подготовки в Костромской области запустил программу обучения по программе "Разработка программ опережающей подготовки кадров". Слушателями программы стали свыше 100 преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей и техникумов Костромской области, многие из которых уже в своей профессиональной сфере являются лидерами по обучению граждан востребованным и актуальным компетенциям, экспертами демонстрационного экзамена, региональных чемпионатов "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".
В рамках программы обучения слушатели приобретут навыки конструирования коротких, гибких, образовательных программ с использованием модульного принципа, научатся синхронизировать содержание программ и требования к результатам их освоения с современными стандартами подготовки кадров.
По итогам обучения будет сформировано профессиональное экспертное сообщество, которое будет работать по формированию регионального банка программ опережающей профессиональной подготовки кадров, специалисты будут готовы реализовывать программы подготовки или переподготовки кадров под запросы работодателей, бизнес-сообщества и физических лиц в целях непрерывного образования.