Главная > Новости > Новость

Армрестлинг. Соревнования в колледже

28 октября 2021 г.,
28 октября  в спортивном зале КТЭК были проведены соревнования по армрестлингу (борьба на локтях) среди юношей и девушек на первенство нашего колледжа.

28 октября  в спортивном зале КТЭК были проведены соревнования по армрестлингу (борьба на локтях) среди юношей и девушек на первенство нашего колледжа. Цель турнира – выявить лучших спортсменов из которых будет сформирована сборная команда для участия в областных соревнованиях среди Профессиональных образовательных организаций.

Все участники поединков были распределены по весовым категориям – это предусматривают правила соревнования. Первыми соревновались девушки. Из за малого количества участниц,  они оперативно провели свои поединки и места между ними распределились следующим образом:

Пименова Василиса (1-8) и Вихарева Кристина (2-7)  заняли первое и второе место  в весовой категории свыше  60 кг. А в категории до 60 кг. первой была Ксавенкова Олеся (3-6), и второй Бабошина Ксения (1-10)

У юношей все было серьезнее. Соревнования проходили долго и упорно. Каждому участнику предстояло провести по несколько поединков. Чтобы дойти до финальной части спортсменам необходимо было затратить большое количество  времени и сил. И вот финалы. В весовой категории до 70 кг. встретились Соболев Михаил (3-1) и Метельков Кирилл (3-9). Победу одержал Соболев М. и занял первое место. Вторым стал Метельков К., а третье место у Арсеньева Даниила (4-10). В категории свыше 70 кг. среди участников был явный фаворит – Лобашов Аркадий (4-3). Он неоднократный участник и призер областных соревнований. Аркадий и в этот раз стал победителем. В вот второе и третье место  оспаривали Аверкиев Евгений (4-15) и Акинин Алексей (1-4). В поединке между ними победу одержал Акинин А., а Евгений , таким образом, стал третьим.

Турнир позади. Теперь наша задача подготовиться к областным соревнованиям, которые запланированы на середину ноября.