Главная > Новости > Новость

Завершилось обучение слушателей по компетенции "Кондитерское дело"

5 декабря 2022 г.,
3 декабря 2022 г. завершили обучение слушатели по основной программе профессионального обучения по профессии "Кондитер" в рамках федерального проекта "Содействие занятости"

3 декабря 2022 г.  в мастерской "Кондитерское дело" состоялся квалификационный экзамен для слушателей, обучавшихся  по основной программе профессионального обучения по профессии  12901 "Кондитер" ( с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции "Кондитерское дело"), в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография".

Слушателям предстояло  выполнить разные торты с элементами декора. Оценивалось готовое  изделие по  двум критериям: внешний вид и  вкусовые качества. Были приготовлены следующие кондитерские изделия: торт "Ленинтрадский", торты "Прага",  торты "Йогуртовые", торт "Микадо".

Профессиональный курс бучения  в количестве 144 часа состоял из следующих модулей: Торты, антреме, десерт на тарелке;  Миниатюры, порционные пирожные, птифуры; Кондитерские изделия и шоколад;  Лепка из различных материалов.

Все участники проекта продемонстрировали отличный уровень знаний, умений и профессиональных компетенций. Члены комиссии высоко оценили  их работу. По завершении обучения выпускникам присвоена квалификация Кондитер 4 разряда и выданы свидетельства установленного образца.

Поздравляем всех с окончанием обучения! Молодцы!!! Желаем дальнейших творческих успехов!!!