Главная > Новости > Новость

Лыжи 2021 Сайт.

25 февраля 2021 г.,
25 февраля 2021 года на лыжной трассе в м/р-не  «Берендеевка»  были проведены соревнования по лыжным гонкам среди команд ПОУ Костромской области.

25 февраля 2021 года на лыжной трассе в м/р-не  «Берендеевка»  были проведены соревнования по лыжным гонкам среди команд ПОУ Костромской области. В гонке участвовали и девушки и юноши, всего 16 команд  (90 участников).  После торжественного открытия команды в порядке очередности были выстроены на месте старта.  Первыми соревновались девушки. После снегопада, который прошел накануне, трасса была очень сложной. Особенно сложно было тем, кто стартовал первым.  Команду наших девушек представляли : Зегерова Анастасия (3-5), Воронцова Яна (2-5), Кормакова Кристина (1-11), Коваленко Анастасия (1-17) и Журина Анастасия (1-17).  Девушки выступили успешно, а Настя Зегерова в личном первенстве стала призером соревнований - заняла второе место .  В итоге наши девушки, проявив волю,  характер и спортивное мастерство заняли  первое общекомандное место.

Затем пришло время соревноваться юношам.  Из десяти команд, команда КТЭК вышла на старт четвертыми.  Особая надежда у нас была на Князева Никиту (4-12), и он не подвел. Преодолев дистанцию в  5  километров быстрее всех, он   в личном первенстве занял первое место.  И это повлияло на общекомандный результат. Остальные участники команды: Тяжлов Дмитрий (3-8), Смирнов Игорь ( 3-7), Сапегин Кирилл (1-9) и Аржанцев Игорь (1-13) показали хорошие результаты, но в число призеров не попали. И тем не менее, уступив сильным командам КАТТ и КПК наши юноши заняли третье общекомандное место.  Все участники и призеры соревнований награждены почетными грамотами, а команды дипломами.