Главная > Новости > Новость

Первые профессиональные победы студентов колледжа!

12 сентября 2022 г.,
С 9 по 11 сентября 2022 года в г. Перми прошла 3-я Всероссийская Олимпиада по кулинарному искусству и сервису «Легенда» имени Виктора Беляева. Это уникальная Олимпиада для шеф-поваров, определяющая лучших в профессии.

Олимпиада «Легенда» — это социальный лифт для молодых талантов, возможность испытать себя для опытных профессионалов, и замечательный праздник для всех гостей. Организаторы мероприятия: Федерация рестораторов и отельеров, Правительство Пермского края, Министерство промышленности и торговли Пермского края, WACS (World Association of Chiefs Societies - Всемирная Ассоциация кулинарных Союзов).

В этом году в ресторанных состязаниях приняли участие 250 человек из 40 регионов России. Среди участников олимпиады были наши студенты: Николай Степанов студент четвертого курса, группа 4-3 (специальность 43.02.15 Поварское и кондитерское дело), Александр Буренков, группа 3-2 (специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания) и выпускник 2022 года Богдан Гончаров.

Ребята представляли картину «Праздничный переполох», выполненную из сахарной королевской глазури, рамка из сахарной мастики, покрашенная пищевым красителем и  кандурином; кулебяку с рыбой в форме рыбы, пасхальный кулич и зерновой хлеб. Николай проявил кулинарный талант и награжден Дипломом победителя в номинации «Лучший помощник – Легенда 2022», Богдан стал лучшим в номинации «Молодые таланты» и получил Диплом 3 степени в номинации «Пекарь», Александр завоевал Диплом победителя в номинации «Арт-класс».

Поздравляем наших ребят и их наставников Белобородову Татьяну Петровну, Березовскую Наталью Николаевну, с достойными наградами!