Главная > Новости > Новость

Легкая атлетика – завершающий вид Областной спартакиады 2023 – 24 учебного года.

7 июня 2024 г.,

6 июня на городском стадионе «Юность» прошли соревнования по легкой атлетике среди команд профессиональных образовательных организаций Костромской области.

Это заключительный вид областной круглогодичной спартакиады и от него зависят результаты физкультурно - спортивной работы в колледжах в целом.

Первыми соревнования начали метатели гранат. Наши спортсмены  выступили успешно и завоевали призовые места. Коткова Диана (2-11) с результатом 28,5 метров заняла второе место, а Болдаков Данила (2-12) стал третьим.

Затем и юноши и девушки соревновались на дистанции 100 метров. И здесь наши легкоатлеты стали призерами. Малафеева Виктория (1-13) победила на этой дистанции с лучшим результатом, а Коновалов Степан (4-12) финишировал со вторым результатом.

Следующая дистанция 400 метров для КТЭКовцев стала особенно успешной. Девушки: Малафеева В. (1-13), Громова Д. (1-9), Аксенова В. (1-8) заняли весь пьедестал почета, а юноши: Михайлов А. (3-12) и Коновалов С. (4-12) заняли первое и второе место. Хорошие результаты, которые повлияли на общий результат команды показали Репин Д. (4-1), Кудряшова А. (1-17) и Панасюк Л. (2-6).

В итоге, в упорной борьбе опередив серьезных соперников, и команда девушек КТЭК и юноши заняли первые общекомандные места. Победители и призеры соревнований в личном первенстве награждены Почетными грамотами, а команды Дипломами 1 степени.

Поздравляем легкоатлетов КТЭК с успешным выступлением и надеемся, что и в Областной спартакиаде, в целом, мы также будем лучшими.