Главная > Новости > Новость

Профориентационный фестиваль "Путь к успеху" - 2024

30 марта 2024 г.,

26 марта 2024 г.  в фойе третьего этажа колледжа в рамках Чемпионата  "Профессионалы"  начал свою работу профориентационный фестиваль "Путь к успеху". Наши студенты  презентовали будущим абитуриентам  специальностити, по которым ведется обучение в колледже и новые специальности по которым планируется обучение в 2024 году. Участники фестиваля  посетили все  площадки Чемпионата, пообщались с главными экспертами компетенций, наблюдали за работой участников,  а так же приняли активное  участие в мини мастер - классе: "Роспись пряников глазурью",  в интерактивной игре "Честный знак", узнали, как определить подлинность денежных купюр и многое другое. Фестиваль посетили  школьники из г. Галич и Галического района, г. Буй и Буйского района и г. Костромы.  Ребята получили море ярких впечатлений и выразили желание пополнить ряды студентов колледжа.

________________________________________________________________

Фестиваль "Путь к успеху" набирает обороты.  27 марта  в колледж приехали  более 60 обучающихся школ  г. Волгореченск, г. Нерехты и Нерехтского района и г. Костромы (Лицей № 17, СОШ № 6). Участие в мероприятии  стало для ребят интересным и запоминающимся событием.  После посещения площадок Чемпионата школьники  прошли по "Аллее специальностей"  с  головой окунулись в исскуство росписи пряников; смогли примерить на себя роль банковского работника и стать на несколько минут  консультантом - товароведом. 

__________________________________________________________________

28 марта -  третий день профориентационного фестиваля "Путь к успеху".  Школьники  г. Костромы продолжают  знакомиться со специальностями, по которым организовано обучение в  колледже и площадками Чемпионата "Профессионалы".  Сегодня мы встречали гостей из СОШ № 29 - 12 человек  и Гимназии № 25 - 13 человек. Живой интерес у ребят вызвал интерактив "Честный знак". Они узнали о том, как с помощью сециального приложения  можно легко проверить легальность и узнать всю правду о товаре, чтобы покупать только проверенную и качественную продукцию для себя и близких без подделок. Кроме этого  они увлеклись росписью пряников, узнали популярные туристические маршруты в Костроме и проверяли денежные банкноты на их подлинность.

 "Костромской торгово-экономический колледж" - создает возможности, открывает перспективы, формирует ваше будущее.

Приглшаем всех желающих на обучение в наш колледж!!!