Главная > Новости > Новость

Отборочные соревнования по компетенции "Хлебопечение"

7 апреля 2022 г.,
В Екатеринбурге завершились отборочные соревнования к Финалу X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) по компетенции "Хлебопечение"

В Екатеринбурге завершились отборочные соревнования к Финалу X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (Ворлдскиллс Россия) по компетенции "Хлебопечение".  Честь Костромской области защищала студентка нашего колледжа, обучающаяся по  специальности "Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий" Судаева Алёна. Экспертом выступила  преподаватель колледжа  Кашина Алла Ильинична.

Соревнования проходили на площадке  ГАПО СО  «Екатеринбургский экономико-технологического колледж» в 3 потока.  Всего приняло участие 29 человек. 

Алёна выступала в 1 потоке вместе с участниками из 11 регионов РФ (Тюмень, Курган, Кемерово, Воронеж, Курск, Иваново, Калуга, Новосибирск, республик: Чувашия, Башкортостан, Татарстан).  За 2  дня  конкурсанты должны были выполнить задания по нескольким  модулям:  слойки, круассаны, брецели, ржаной хлеб, хлебные булочки и  (тайный модуль).

Чемпионаты «WorldSkills Russia» предполагают высокий уровень профессионализма участников, здесь нужно не просто показать знание технологий и свое мастерство, но и умение быстро ориентироваться при смене задания.

Несмотря на то, что задания были сложные, Алёна достойно со всем справилась. Результаты станут известны после 25 апреля 2022 г. на сайте "Агенство развития профессионального мастерства" (Ворлдскиллс Россия).

Администрация ОГБПОУ "Костромской  торгово - экономический колледж"  желает Алёне дальнейших  успехов и удачи в учебе и  профессиональной деятельности  и  выражает благодарность  преподавателям и мастерам п/о  за подготовку участника к соревнованиям.