Главная > Новости > Новость

Школьников области приглашают посетить PROFI-школы

18 марта 2022 г.,
18 марта Школьников области приглашают посетить PROFI-школы

В дни школьных весенних каникул в Костромской области стартует ежегодный проект PROFI-школа. Проект реализован региональным Центром опережающей профессиональной подготовки совместно с колледжами и техникумами Костромской области.
Занятость школьников-3 часа в день. Это время, проведенное с пользой для своего профессионального будущего, имеет профориентационную направленность и позволит школьникам разобраться в себе и, возможно, даже определиться с будущей профессией. Программы школ насыщены интересными событиями. Участники посетят современные мастерские, во время профессиональных проб смогут поработать на новейшем оборудовании, увидят мастер-классы от профессионалов, пообщаются с работодателями, получат советы от психолога, пройдут профориентационное тестирование. Обучение бесплатное.
Познакомиться с графиками проведения PROFI-школ, их программами, а также получить информацию о том, как стать участником школы, можно на портале «Образование Костромской области» на веб-узле «Моя профессиональная карьера» по ссылке 👉🏻 https://clck.ru/dup78