Главная > Новости > Новость

Участие педагогов колледжа в региональном этапе XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2021»

7 декабря 2021 г.,
Честь нашего колледжа и всей Костромской области защищали наши преподаватели физической культуры Андреева Маргарита Ивановна и Ефименко Максим Александрович.

В этом году в 12 раз прошёл Всероссийский конкурс «Учитель здоровья России».

Целью данного конкурса является актуализация  проблемы  формирования  культуры  здоровья  в  системе образования; поиск инновационных  подходов,  здоровьесберегающих образовательных  технологий,  и трансляции  педагогического  опыта  по  формированию  культуры здоровья у обучающихся и педагогов.

На Конкурс  предоставляются  планы-конспекты  уроков, с использованием  здоровьесберегающих, технологий, направленных на пропаганду здорового и безопасного образа жизни в  подростковой и молодёжной среде.

Честь нашего колледжа и всей Костромской области защищали наши преподаватели физической культуры Андреева Маргарита Ивановна и Ефименко Максим Александрович.

На конкурс они представили методическую разработку «ПроАрм» - военно-патриотическая квест-игра (армейская пропедевтика)».

Наши педагоги представили свой опыт проведения урока для обучающихся допризывного возраста в формате квест-игры «ПроАрмия».       

Выбранная тема очень актуальна, на сегодняшний день российская педагогика рассматривает физическое воспитание в качестве неотъемлемой составной части всестороннего развития личности. Одним из важнейших направлений физического воспитания является приобщение обучающихся к физической культуре.

Маргарита Ивановна и Максим Александрович провели открытый урок «ПроАрм», он был  направлен на освоение навыков и умений самостоятельного выполнения упражнений различного типа, значимых для обучающихся – будущих военнослужащих ВС РФ. Урок включал в себя большой воспитательный потенциал, обладает положительной энергетикой, способствует улучшению микроклимата в коллективе.

Каждая из структурных частей открытого урока соответствовала своему назначению, все части урока взаимосвязаны. Материалы преподавателей Андреевой М.И. и Ефименко М.А. могут быть использованы в работе по физическому и патриотическому воспитанию обучающихся. Они помогут в увлекательной и интересной форме расширить и углубить знания обучающихся.

По результатам экспертизы  конкурсных  материалов, наши преподаватели физической культуры Андреева  Маргарита Ивановна и Ефименко Максим Александрович завоевали Диплом III степени.

От всей души поздравляем наших педагогов с достойной оценкой их работы и получением заслуженной награды!