Главная > Новости > Новость

Легкая атлетика июнь 2023г.

16 июня 2023 г.,
8 июня на городском стадионе «Юность» проводились соревнования по легкой атлетике среди команд профессиональных образовательных организаций Костромской области.

8 июня на городском стадионе «Юность» проводились соревнования по легкой атлетике среди команд профессиональных образовательных организаций Костромской области.  Согласно программе соревнований участникам необходимо было выступить в четырех видах легкоатлетического многоборья: бег на 100 и 400 метров; метание гранаты и прыжки в длину с разбега. Наши легкоатлеты показали хорошие результаты и в итоге заняли первые общекомандные места и среди команд девушек, и среди команд юношей. На общие результаты, конечно же, повлияли результаты личные. Так у девушек Фролова Юлия (гр. 2-4) заняла первое место в беге на 400 метров, а на 100 - метровке была второй. А в секторе для метания гранаты Шарова Татьяна (гр.3-5) показала второй результат, а Коткова Диана (гр. 1-11) заняла третье место. У юношей – Михайлов Алексей (гр. 2-12) стал победителем в беге на 400 метров, а на 100 – метровке, показал третье время. Коновалов Степан (гр. 3-12) стал призером на 400 метровой дистанции, финишировав сразу за победителем. Головлев Александр (гр. 1-13) на той же дистанции занял третье место. Среди метателей гранаты, наш Болдаков Данила (гр. 1-12) также попал в категорию призеров, завоевав третье место. Остальные члены команд: Крупина Диана (гр. 1-11), Беляева Юлия (гр. 3-17), Репин Даниил (гр. 3-3) выступили стабильно, что повлияло на общий победный командный результат. Поздравляем всех участников соревнований с победой и завершением областной спартакиады 2022-2023 учебного года.