Главная > Новости > Новость

Легкоатлетический кросс 2023

7 июня 2023 г.,
25 мая в городском парке «Берендеевка» был проведен  легкоатлетический кросс среди команд Профессиональных образовательных организаций Костромской области. В соревновании участвовали команды из 11 колледжей и техникумов, всего более 80 спортсменов.
25 мая в городском парке «Берендеевка» был проведен  легкоатлетический кросс среди команд Профессиональных образовательных организаций Костромской области. В соревновании участвовали команды из 11 колледжей и техникумов, всего более 80 спортсменов. Первыми на старт вышли девушки, которые  состязались  на дистанции 500 метров. Наши легкоатлетки бежали в последнем забеге и ориентировались на результаты своих соперниц. Приложив максимум физических и волевых усилий, девушки  КТЭК финишировали с лучшими результатами и заняли первое общекомандное место.  Фролова Юлия (2-4) одержала победу в личном первенстве, Крупина Диана (1-11) - была второй, а Широкова Полина (1-17) -  третьей. Беляева Юлия (3-17) и Моисеенко Татьяна (3-8) финишировали с  хорошими результатами, поддержав лидеров.

Юноши КТЭК перед стартом считались фаворитами. Они подтвердили это предположение  и, так же как девушки, выступили успешно. На дистанции в 1000 метров Михайлов Алексей (2-12) был первым с абсолютно  лучшим результатом, второе место занял Коновалов Степан (3-12), а  Адугин Станислав (2-1), Гузанов Владислав (2-12) и Тодерич Артур (3-17) вошли в число 15 лучших спортсменов из 55 участвовавших  в кроссе. В итоге команда юношей КТЭК уверенно заняла первое общекомандное место. Впереди еще один старт – соревнования по легкой атлетике. Готовимся и надеемся на успешное выступление.