Главная > Новости > Новость

Реализация федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта Демография"

16 декабря 2021 г.,
ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» в 2021 году определен региональным оператором по Костромской области в реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» и Центром обучения по компетенциям: «Хлебопечение» «Администрирование отеля», Поварское дело», «Кондитерское дело», «Предпринимательство».

 

Федеральный проект «Содействие занятости»  национального проекта «Демография» организован при поддержке Министерства труда, Федеральной службы по труду и занятости и АНО «Агенство развития профессионального мастерства «Ворлдскиллс Россия» и направлен на повышение численности занятых граждан, снижение уровня безработицы.

Участниками проекта могли стать граждане, находящиеся в поиске работы; лица старше 50-ти лет; лица предпенсионного  возраста; женщины находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет; женщины не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

В период с сентября по декабрь 2021 г. бесплатную профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации по основным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в центре обучения нашего колледжа прошли  45 человек.

Обучение осуществлялось по программам, разработанным  «Агенством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»  с учетом стандартов Ворлдскиллс по разным компетенциям в объеме 144 часа и 72 часа.

  • По компетенции «Хлебопечение» обучено 5 человек.  (квалификация Пекарь 4 разряда)
  • По компетенции «Поварское дело» прошли обучение  10 человек. (квалификация Повар 3 разряда).
  • По компетенции «Администрирование отеля»  обучились  12 слушателей проекта.  (квалификация Портье 3 разряда).
  • По компетенции « Кондитерское дело»  обучено 3 человека. (Квалификация Кондитер 4 разряда)
  • По компетенции «Предпринимательство» повысили свою квалификацию  15 человек.

По окончании обучения все слушатели программ успешно сдали демонстрационный экзамен, который подтвердил уровень освоения ими профессиональных навыков, а также каждый  получил Скиллс-паспорт с профилем своих  профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения.

Поздравляем всех слушателей с успешной сдачей экзаменов и окончанием обучения!

 Надеемся, что приобретенные в процессе обучения знания и умения пригодятся вам в дальнейшей профессиональной деятельности.

Коллективу нашего колледжа вручен сертификат  от директора Академии Ворлдскиллс Россия Крайчинской Светланы Брониславовны за  особый вклад и достигнутые успехи в реализации мероприятий по организации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Администрация ОГБПОУ  «Костромской торгово-экономический колледж» благодарит всех педагогов, организаторов, независимых экспертов из числа работодателей, всех кто принимал активное участие в реализации данного проекта. Молодцы!!!! Так держать!!!