Главная > Новости > Новость

Прокуратуре РФ -300

21 сентября 2021 г.,
В рамках подготовки к празднованию 300-летия прокуратуры России в ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» прошла встреча студентов торгово-юридического отделения с ...

В рамках подготовки к празднованию 300-летия прокуратуры России 09.09.2021 года в ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» прошла встреча студентов торгово-юридического отделения с работниками прокуратуры Костромской области, в ходе которой проведена тематическая беседа об истории создания и становления органов прокуратуры в России, целях и задачах ее деятельности, о полномочиях надзорного ведомства.

Будущие юристы (студенты специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения) обсудили вопросы противодействия коррупции, правовые и организационные основы ее предупреждения. В ходе встречи были проанализированы меры ответственности за экстремистские правонарушения и преступления, правила безопасного пользования Интернетом, в том числе в социальных сетях, способы защиты от телефонного и других видов мошенничества.

Благодарим за сотрудничество работников прокуратуры Костромской области и выражаем особую благодарность старшему помощнику прокурора Костромской области советнику юстиции Шумской-Сколдиновой Н.Е. за проведенную со студентами нашего колледжа содержательную встречу.