Главная > Новости > Новость

Пост-релиз от 29.09.2022г.

3 октября 2022 г.,
29 сентября 2022г. в Костромском торгово-экономическом колледже прошел День открытых дверей «Безграничные возможности», приуроченный к Дню СПО, который будет отмечаться 2 октября.

29 сентября 2022г. в Костромском торгово-экономическом колледже прошел День открытых дверей «Безграничные возможности», приуроченный к Дню СПО, который будет отмечаться 2 октября.  В мероприятиях приняли участие школьники и их родители, педагоги ГКОУ «Школа-интернат Костромской области для слепых, слабовидящих детей», ГКОУ «Школа-интернат КО для детей с ТНР и НОДА», ГКОУ «Школа №3 для детей с ОВЗ», студенты, администрация, преподаватели колледжа и  представители трех предприятий-работодателей. Около 40 человек стало участниками этого мероприятия. Школьники и их родители смогли подробно узнать о специальностях и профессиях, которым обучают в колледже.

Перед собравшимися выступили директор колледжа В.В. Перминова, руководитель учебного центра кадрового агентства «На работу» И.Н. Бойкова, менеджер по работе с персоналом ТГ «Высшая лига» Л.С. Бусыгина, руководитель службы по работе о сотрудниках отеля «Азимут» Е.А. Сусина.

Студенты колледжа подарили будущим абитуриентам концерт, состоящий из красочных и запоминающихся номеров.

Далее будущие абитуриенты направились на встречу со специалистом по профориентации и трудоустройству О.Б. Подобиной в структурное подразделение колледжа - Центр опережающей профессиональной подготовки Костромской области (ЦОПП) Ребята познакомились со способами трудоустройства и узнали о востребованных профессиях нашего региона.

Руководитель ресурсно-учебного методического центра инклюзивного образования Н.Н. Шепелева провела презентацию, в ходе которой рассказала, о специальностях колледжа, об условиях, правилах приема и обучения и ответила на все интересующие вопросы.

Затем с детьми был проведены экскурсия и мастер-класс по фаршированию разными начинками блинчиков, проведенным преподавателем высшей категории, национальным и международным экспертом по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» Т.В. Красовской.

В этот день абитуриенты и их родители зарядились положительными впечатлениями, смогли узнать много нового и интересного о колледже, что, безусловно, поможет определиться с выбором будущей профессии.