Главная > Новости > Новость

Мастер региональной кухни России

27 марта 2024 г.,
26 марта 2024 года состоялась конференция "Работа в отрасли внутреннего гастрономического туризма. Перспективы. Тренды. Проблемы" в рамках проекта «Мастер региональной кухни России»
26 марта 2024 года состоялась конференция "Работа в отрасли внутреннего гастрономического туризма. Перспективы. Тренды. Проблемы" в рамках проекта «Мастер региональной кухни России» при поддержке "Росмолодёжь. Гранты», под руководством Олейникова Владимира Андреевича, председателя Ассоциации Кулинаров «Вкус Мира РУС».
Команда работала над проектом конференции с декабря месяца, собирая по крупице спикеров и темы, формируя план мероприятия и логическую цепочку развития событий.  Проект «Мастер региональной кухни России», стартовал осенью 2023 года и уже в мае 2024 года впервые в России по результатам проекта будет вручено 5 наград «Мастер региональной кухни России».
Свое приветственное слово участникам прислал Председатель Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры - Тарбаев Сангаджи Андреевич. 
На конференции были рассмотрены следующие темы:
1. Акселерация объектов общественного питания.
2. Основные направления сотрудничества с Колледжами. Итоги. Перспективы.
3. Образовательный кластер Республики Крым «Профессионалитет индустрии гостеприимства» в контексте подготовки специалистов гастрономического туризма.
4. Гастрономический туризм в России: особенности привлечения и удержания кадров.
5. «РГУТИС» в системе подготовки кадров по туризму и гостеприимству.
6. Психологическая гибкость и успешная адаптация специалистов туристической отрасли.
7. Развитие Агротуризма в России – платформа «Своё За городом».
8. Кейс «Гастрономия города Тобольск».
10. Работа сезонного бизнеса, сложности и стратегии при запуске и работе.
11. Перспективы развития проекта «Мастер региональной кухни России» на 2024-2025.
Спикеры раскрывали свои кейсы и делились опытом, рассказывали и показывали к чему надо стремиться. Охват и спикеров и участников был от Крыма до Сахалина, пересекая за несколько минут  9 часовых поясов.
Спикерами выступали:
Кожепенько Анастасия Олеговна -Исполняющая обязанности руководителя агентства по делам молодежи Сахалинской области.
Журавлева Наталья Викторовна - И.о. генерального директора агентства по развитию человеческого капитала.  Сахалинская область.
Евсеева Ирина Владимировна - Старший менеджер по персоналу корпоративного управления ООО "РОСИНТЕР РЕСТОРАНТС". Москва
Пальчук Марина Ивановна - Доктор педагогических наук, доцент. Директор «ГБПОУ РК Ркиг. Республика Крым.
Хашимова Анна Михайловна - Кластер менеджер по обучению персонала в отелях Holiday Inn Moscow Sokolniki  и Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Москва.
Ананьева Татьяна Николаевна - Cоветник ректора, доктор социологических наук, профессор (РГУТИС), Председатель ФУМО СПО по УГПС 43.00.00 Сервис и туризм. Московская область.
Мельник Владислав Владимирович - Президент «Международной Ассоциации Специалистов по массажу, Эстетике и  Реабилитации» (МАСМЭР).Москва.
Косякин Максим Дмитриевич - Директор по развитию платформы «Свое За городом». Россельхозбанк. Москва.
Хачатрян Давид Грачьяевич - Ресторатор, шеф-повар гастрономии в Тобольском Кремле. Тюменская область.
Буханов Станислав Сергеевич - Ресторатор, бренд – шеф. Курорт Шерегеш. Кемеровская область.
 
Модератором конференции стал Олейников Владимир Андреевич, руководитель проекта и председатель Ассоциации.
В общей сложности конференция прошла с 11:00 до 14:00, что составило 180 минут обсуждений, возможностей, перспектив и трендов индустрии.
В проекте «Мастер региональной кухни России»  принимают участие 8 регионов, было создано 10 фильмов по возрождению рецептов региональных блюд, прошло 10 офлайн уроков которые посетили 120 студентов и приготовили 120 блюд региональной кухни впереди конкурс и это будет самый удивительный и азартный этап проекта.
В мае 2024 года мы узнаем, кто же стал «Мастером региональной кухни России», ребят будут оценивать 12 экспертов из разных областей индустрии сервиса, туризма и гастрономии.
 
Партнеры проекта: Ассоциация кулинаров «Вкус Мира РУС» (ассоциациякулинаров.рф) и Центр Возрождения Традиций (rustraditions.info)
Партнер по науке, развитию и инновациям: Российский Государственный Университет Туризма и Сервиса (rguts.ru)
 
#Мастеррегиональнойкухни   #РосмолодежьГранты   #Росмолодежь   #ВкусМираРУС    #ЦВТ   #РГУТИС   #КОЛЛЕДЖ44   #РЕГИОН