Главная > Новости > Новость

23 мая команда нашего колледжа участвовала в легкоатлетическом кроссе

27 мая 2024 г.,

23 мая команда нашего колледжа участвовала в легкоатлетическом кроссе, организованного  физкультурно-спортивным обществом « Юность России».

Это областные соревнования, на старт которых вышли команды колледжей Костромы и Костромской области. Более 100 участников, и юноши и девушки, состязались на дистанциях в 1000 и 500 метров.

Среди команд девушек нашими основными соперниками были студентки Политехнического колледжа и колледжа Бытового сервиса.

Соревнованиям предшествовали серьезные тренировки. Во многом благодаря этому одержав первые три места в личном первенстве наши девушки заняли и первое общекомандное место. Победителем стала Малафеева Виктория (гр. 1-13), второе место у Аксеновой Виктории (гр. 1-8), а третье у Громовой Дарьи (гр. 1-9). Хорошие результаты, повлиявшие на общекомандный результат, показали Кирсанова Полина (гр.1-11) и Крупина Диана (гр. 2-11).

Среди команд юношей конкуренция ежегодно возрастает. Так и в текущем году высокие результаты в личном первенстве показали легкоатлеты из Машиностроительного колледжа,  Шарьинских политехнического и педагогического колледжей, Энергетического техникума и Костромского политехнического колледжа. Но наши спортсмены выдержали эту конкуренцию и поддержав «почин» девушек также заняли первое общекомандное место. В личном первенстве победителем стал Коновалов Степан (гр. 4-12), а вторым Михайлов Алексей (гр. 3-12). Результаты Оводкова Матвея (гр. 2-6) и Басистого Владимира (гр. 1-12) вошли в десятку сильнейших.

Победители и призеры награждены Почетными грамотами, а команды дипломами. Директор колледжа поощрила участников соревнований своим приказом.