Главная > Новости > Новость

ПОВАРСКОЕ ДЕЛО - Демоэкзамен

29 июня 2022 г.,
20-23 июня 2022 года в центре проведения демонстрационного экзамена нашего колледжабыл проведен демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело»
20-23 июня 2022 года в ОГБПОУ  «Костромской торгово-экономический колледж» в центре проведения демонстрационного экзамена, адрес: ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж», адрес Костромская область, г. Кострома, ул. Долматова д.25а был проведен демонстрационный экзамен по компетенции «Поварское дело» согласно заданию кода 1.1, в нем приняли участие обучающиеся ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж», по специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело».
Участники демонстрационного экзамена продемонстрировали достаточный уровень знаний, умений и профессиональных компетенций. Все обучающиеся справились с заданием в полном объеме. Показали практические навыки по первичной обработке овощей, птицы. Десерты по технологии приготовления средней сложности и обучающиеся справились на оценку хорошо. Использовали классические и комбинированные способы тепловой обработки. Организация рабочего места спланирована в соответствии с технологическим процессом. Многие участники смогли спланировать и организовать рабочий процесс, расставить приоритеты при выполнении работы.
Большая часть блюд хорошего качества по внешнему виду и по вкусу, этим самым были отмечены экспертами. Внешний вид блюд разнообразный. В некоторых блюдах демонстрируется креативность и стиль.
Форма проведения демонстрационного экзамена позволяет в полной мере оценить сформированность необходимых компетенций для выполнения конкретных видов трудовой деятельности.
Выпускники достойно справились с государственной итоговой аттестацией – 100 %!!!!