Главная > Новости > Новость

Подготовительный этап Национального Чемпионата

22 сентября 2022 г.,
С 19 по 29 сентября в Костромской области прошел Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в очно-дистанционном формате.

С 19 по 29 сентября в Костромской области прошел Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в очно-дистанционном формате. Соревнования состоятся в Костроме на базах ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», ОГБПОУ «Костромской машиностроительный техникум», ОГБПОУ «Костромской техникум торговли и питания», ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж» ОГБПОУ «Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности», ОГБПОУ «Костромской колледж бытового сервиса», ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж», ОГБПОУ «Костромской автотранспортный техникум» и ГБУ ДО КО ЦТТ Детский технопарк «Кванториум», в которых от Костромской области примут участие 30 участников в трех возрастных категориях: школьники, студенты, специалисты. 

В этом году наши конкурсанты из Костромской области соревновались в 17 компетенциях из 79, в том числе в категории «Школьники» - 13, «Студенты» - 17, «Специалисты» - 3 участников. Из них 30 конкурсантов соревновались в очно-дистанционном этапе, который проходит в эти дни, еще 3 человека приняли участие в очном этапе в Москве.

ОГБПОУ "Костромской торгово-экономический колледж  принял площадки по компетенциям: «Выпечка хлебобулочных изделий», «Выпечка осетинских пирогов», «Кондитерское дело», «Кулинарное дело», «Предпринимательство". В чемпионате приняли участие студенты колледжа Оборин Сергей, Шаров Дмитрий, Молоков Олег, Заливалова Юлия и школьники Шедько Лев, Комарова Олеся.

Желаем участникам, чтобы все труды, вложенные в подготовку к соревнованиям были не напрасными!