Главная > Новости > Новость

Волейбол март 2021

26 марта 2021 г.,
С 10 по 26 марта в рамках городской спартакиады среди команд ПОУ были проведены соревнования по волейболу. В соревнованиях участвовали команды девушек и команды юношей.

 

 

    С 10 по 26 марта в рамках городской спартакиады среди команд ПОУ были проведены соревнования по волейболу. В соревнованиях участвовали команды девушек и команды юношей.

     Состязания начали девушки. Впервые волейбольный турнир проводился в нашем спортивном комплексе. Первыми нашими соперниками были  волейболистки из ККБС. Это традиционно сильная команда, поэтому и игра была сложной для нас. Однако преимущество своей площадки плюс  уверенность помогли нам одержать первую победу. Затем были победы над командами КПК, ККТиП, КЭТ. И вот наконец финал. В игре за первое место КТЭК встречался с командой КМК, которая, так же как и мы, прошла турнир без поражений. Это была самая сложная встреча. Первые две игры победителя не выявили. Счет по партиям 1:1. Все решалось в третьей игре. И здесь сильнее оказались наши соперники. Они увереннее, хладнокровнее вели себя на площадке и…Победили!  Медицинский колледж –Первые, у  КТЭК – 2 место. Жаль, но и второе место – хороший результат. Наши девушки Молодцы. Желаем им Побед в дальнейших соревнованиях.

     Затем ( уже в спортивном зале КПК ) соревновались юноши.   В этом году у нас подобралась хорошая команда. Но, это не значит, что соперники наши слабее нас. Первая же встреча показала, что команда Машиностроительного техникума  к соревнованиям готовилась серьезно. Мы победили, но победа была непростой. Затем встреча с хозяевами спортивного зала – КПК. И снова победа с большим трудом. Следующие игры были спокойными, но нас ждал финал  Мы встречались с командой победителем первой подгруппы – Костромским энергетическим техникумом. Первая игра на удивление оказалась для нас не сложной, а вот вторая заставила болельщиков по переживать. Но все же с большим трудом наша команда победила и заняла Первое общекомандное место в этом волейбольном турнире. Результаты соревнований очень хорошие.

         Лучшими игроками наших команд (девушек и юношей) судейской бригадой признаны: Смирнова Полина (2-5), Озерская Любовь (1-5), Карпова Елизавета (1-8), Соловьев Даниил (4-2),Сапегин Кирилл (1-9), Парамонов Даниил (1-17)

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем  высоких спортивных результатов  в дальнейшем.