Главная > Новости > Новость

Лыжные гонки 2023

2 марта 2023 г.,
2 марта в городском  парке «Берендеевка»,  физкультурно-спортивным обществом «Юность России»,  были проведены соревнования по лыжным гонкам.

2 марта в городском  парке «Берендеевка»,  физкультурно-спортивным обществом «Юность России»,  были проведены соревнования по лыжным гонкам. В гонках участвовали  команды  профессиональных образовательных организаций Костромской области, 10 команд юношей и 6 команд девушек, всего 80 человек. Команда наших девушек – традиционно сильная, но в этом году у нас появились конкуренты.  Студентки Медицинского колледжа, буквально на несколько секунд нас опередили и стали победителями. Мы – вторые ! Моисеенко Татьяна (гр. 3-8) показала лучший результат среди наших лыжниц и заняла третье место в  личном первенстве. С хорошими результатами  финишировали - Мызова Карина (гр. 2-8), Андреева Кристина (2-7), Молоткова Дарья (гр.2-13) и Куликова Полина (гр. 2-8).

У юношей конкуренция значительно острее. Наша команда в прошлые годы не попадала в число призеров. Однако, в этом году лыжники КТЭК порадовали и заняли третье призовое место.  Лучший результат среди наших у Чушаева Илья (гр.2-4) – он 7 в личном первенстве из 50 участников. Остальные лыжники КТЭК выступили успешно, с полной отдачей сил. Они сделали всё что могли и заслужили  уважение за результат.  Соколов Евгений (гр. 4-10), Смолинский Артем (гр. 1-13), Ивженко Иван (гр. 2-2), Тихомиров Егор (гр. 3-2) – это наши лыжники. Поздравляем и гордимся!