Главная > Новости > Новость

VI международный конкурс проектно-исследовательских работ студентов «Проблемы и перспективы развития сферы обслуживания»

7 июня 2021 г.,
Колледж в очередной раз успешно и результативно провел Международный конкурс научно-исследовательских работ.

30 декабря 2020 года Директор Департамента образования и науки Морозов И.Н. подписал приказ № 2070 «О проведении VI международного конкурса проектно-исследовательских работ студентов «Проблемы и перспективы развития сферы обслуживания». Организатором конкурсы является наш колледж.  Данный конкурс является традиционным и проводился уже в шестой раз, в целях повышения качества образования, формирования и развития общих и профессиональных компетенций студентов образовательных организаций, развития международного взаимодействия в подготовке специалистов сферы обслуживания.
На конкурс было прислано 55 работ из трёх стран: Россия, Беларусь и ДНР. По пять работ на конкурс представили такие образовательные учреждения, как -  Новокузнецкий торгово-экономический техникум, Екатеринбургский торгово-экономический техникум, Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж.
Больше всех работ от одного образовательно учреждения было представлено от Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского – 18 работ. Опытное и квалифицированное жюри провело экспертизу работ.
Диплом I степени получили – 11 работ;
Диплом II степени – 7 работ;
Диплом III степени – 9 работ;
Поощрительный диплом – 18 работы;
Сертификат участника – 10 работ.
Студенты Костромского торгово-экономического колледжа на международный конкурс подготовили 8 работ.
Дипломом I степени награждены:  Кудрявцев Вадим, группа 3-7 «Бизнес-план звукозаписывающей студии «mieRAGE»», научный руководитель Корчинская Елена Михайловна; Миловидова Екатерина, группа 2-13 «Залог и залоговый механизм», научный руководитель Батракова Анна Николаевна.
Диплом II степени заслужила  Новожилова Вероника, группа 3-7 «Маркетинговое исследование потребительского рынка мясных консервов в г. Кострома», научный руководитель Рагожник Феофания Александровна.
Поощрительными дипломами отмечены две работы:
Полякова Марина, группа 2-3 «Кондитерское направление в моей будущей профессии», научный руководитель Исакова Наталья Викторовна;
Сарбаева Анна, группа 3-8 «Бизнес-план: «Организация территории для проведения фестиваля фейерверков»», научный руководитель Березкина Анна Ивановна.
Сертификаты участников получили студенты  группы 3-8 Антонова Анастасия, Лапшанская Александра, Тяжелов Дмитрий.
Поздравляем всех участников с завершением конкурса и желаем  крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности в сфере обслуживания. Поздравляем победителей и их научных руководителей с победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперёд, к новым победам!