Главная > Новости > Новость

Чемпионат Костромы по волейболу

30 марта 2023 г.,
C 13 по 28 марта в спортивном зале Костромского политехнического колледжа проходили соревнования по волейболу среди команд Профессиональных образовательных организаций г. Костромы.
Популярность волейбола в Костроме растёт с каждым годом. Красивая динамичная игра завоевала сердца многих мальчишек и девчонок. На тренировках - хорошая нагрузка, во время соревнований – эмоциональный всплеск. Общение со сверстниками, дружба, взаимовыручка всё это - волейбол.
Команды Профессиональных образовательных организаций в течение учебного года тренируются и ждут начала городских соревнований.
C 13 по 28 марта проходили соревнования по волейболу среди команд Профессиональных образовательных организаций г. Костромы.
Открывали турнир команды девушек. Наши волейболистки одержали четыре победы и вышли в финал, где соревновались за первое место с командой Костромского медицинского колледжа. Медицинский колледж в прошлом году был победителем волейбольного турнира. В текущем году они подтвердили свой статус и вновь заняли Первое место. Наша команда оказала победителям упорное сопротивление, но этого было недостаточно. В итоге команда девушек КТЭК стала второй.

Честь нашего колледжа в соревнованиях по волейболу защищали: Озерская Любовь гр.3-5, Храпова Екатерина гр.3-6, Царева Алёна гр.2-8, Баранова Александра гр.2-3, Ухова Наталья гр. 1-5, Бартеньева Алиса гр. 2-9, Пономарева Анна гр.1-8, Крупина Диана гр. 1-11.

Далее турнир продолжили команды юношей.
В начале они соревновались в подгруппах. Наши юноши в упорной борьбе обеспечили себе место в полуфинале. Победив команду Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, КТЭК вышли на решающую игру с командой Костромского автотранспортного колледжа. Игра за первое командное место в турнире всегда самая сложная и психологически напряженная. В тяжелейшей борьбе наша команда одержала второе место. Команда КТЭК награждена Почетной грамотой, а участники соревнований (наши юноши) дипломами
Наши волейболисты: Сапегин Кирилл гр.3-9, Аксенов Максим гр.2-8, Абитов Ильдар гр.2-4, Жохов Алексей гр. 4-12, Парамонов Даниил гр. 3-17, Серов Сергей гр.2-12, Морозов Матвей гр. 3-9, Рынков Даниил гр. 1-12, Краузе Кирилл гр.1-2, Моничев Дмитрий гр. 1-13.