Главная > Новости > Новость

Фотовыставка «Мир моими глазами»

24 июня 2022 г.,

В ГБУ ДО КО ЦНТТиДЮТ «Истоки» открыта региональная фотовыставка «Мир моими глазами». Участники фотовыставки – обучающиеся и педагогические работники образовательных организаций Костромской области. На фотоработах, подставленных номинациях «Время выбрало нас!», «Красота русской деревни», «Достояние поколений», «Бессмертный полк», «На пути к мастерству», «Ах, это трудовое лето!», «Кострома и костромичи в год 870-летия» и «В объективе целый мир». В последней номинации - 30 работ представлены нашими студентами из группы 1-12 (специальность 15.02.05 Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании).

Инициатором представления работ наших студентов на фотовыставку была методическая служба колледжа. Организатором и наставником выступила классный руководитель группы 1-12 Ольга Геннадьевна Медиокритская. Наши студенты представили яркие и интересные пейзажные фотографии, которые знакомят нас с многообразием красот нашей Костромской земли. Фотоработы ребят дают силу и заряжают энергией. Показанные уголки природы могут находиться вдали от дома, а могут быть совсем рядом.

Наши ребята завоевали огромное множество наград:

  • Алиницкий Виктор - Поощрительные дипломы за работы; «За намине угнаться», «Алло нашлись таланты»;
  • Зубарев Матвей два Дипломы III степени за снимки «Летний закат», «Костромская земля родная»;
  • Иванов Никита Дипломы I и II степени за работы «Вечернее озеро», «Вкусная ягода»», «Зимний закат», «Золотая береза» и другие работы;
  • Молодкин Андрей два Дипломы III степени «Солнце в Зените», «Голубизна»;
  • Тощаков Иван также два Дипломы III степени за фотоработы «Жестокий роман в тумане», «Природная переправа»;
  • Кондратенко Даниил – Поощрительный диплом за работу «Дневные покатушки».

От всей души поздравляем ребят их наставника с достойными наградами! Молодцы! Так держать!