Главная > Новости > Новость

Николай Степанов – стипендиат Правительства России

12 мая 2022 г.,
Ежегодно лучшие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации награждаются именными стипендиями. Среди первоклассных студентов России есть и обучающиеся Костромского торгово-экономического колледжа.

Студент 3 курса, по специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело Степанов Николай, приказам Министерства просвещения России от 25 апреля 2022 № 268 удостоен стипендии Правительства Российской Федерации. Такой чести Степанов Николай удостоен за отличные заслуги в учебе, науке, творчестве, спорте и активную общественную работу.

За время обучения в колледже Степанов Николай показал себя целеустремленным, ответственным, дисциплинированным студентом. Николай старательно изучает общеобразовательные и профессиональные дисциплины, особое внимание уделяет практическим и лабораторным занятиям. Успеваемость по всем предметам высокая, средний балл – 4,78.

Степанов Николай призёр VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Костромской области по компетенции «Поварское дело». Николай призер III Всероссийского конкурса на лучшее новогоднее блюдо. Степанов Николай член команды колледжа по футболу и мини-футболу. В составе команды принимал участие в соревнования по мини-футболу среди команд юношей профессиональных образовательных организаций, награжден бронзовой медалью.

Поздравляем Степнова Николая с назначением стипендии Правительства России и его педагогов Красовскую Татьяну Васильевну, Тюляндину Оксану Васильевну. Такая высокая награда, как стипендия Правительства Российской Федерации, несомненно, станет для Степанова Николая стимулом к новым его успехам и достижениям.