Главная > Новости > Новость

Олимпиада по Технической механике

25 мая 2022 г.,
12 мая 2022 года состоялась региональная олимпиада обучающихся образовательных организаций Костромской области по общепрофессиональной дисциплине «Техническая механика». Олимпиада проходила в дистанционном формате. Она включала в себя 5 задач и 20 теоретических вопросов.

Костромской торгово-экономический колледж представляли трое обучающихся: Баранова Елена, группа 2-10, Куракин Егор, группа 2-12 и Грушин Никита. Студентов к олимпиаде по Технической механике готовил преподаватель ЦМК механико-технологических дисциплин Бархатников Роман Владимирович.

Наши студенты решали задачи на нахождения скорости автомобиля, находили центр тяжести пластины, решали вал на кручение   и находили его диаметр, решали задачу на срез и смятие, а также выбирали форму поперечного сечения при изгибе.

Строгое жюри во главе с Ореховым Александром Валерьевичем, кандидатом технических наук, доцентом кафедры «Строительные конструкции» ФГБОУ ВО «КГСХА» присудили Никите Грушину - Диплом в номинации «За стремление к развитию инженерной мысли».

Поздравляем! Елена Баранова и Егор Куракин получили Свидетельства участников олимпиады.