Главная > Новости > Новость

«Большие вызовы» Даниила Кондратенко

25 мая 2022 г.,
Студент первого курса группы 1-12 (специальность 15.02.05 Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании) Кондратенко Даниил стал участником Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Это масштабное мероприятие для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Куратором данного конкурса выступает образовательный центр «Сириус».

Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Наш регион участвовал в «Больших вызовах» впервые. Костромской край на всероссийском уровне представляли четыре костромича, два школьника и два представителя СПО (Костромской торгово-экономический колледж и Костромской колледж отраслевых технологий и лесной промышленности). Даниил Кондратенко прошел четыре этапа конкурса.

Под руководством преподаётся дисциплин профессионального цикла Фастунова Дмитрия Михайловича, Даниил подготовил проект «Использование QR кодов в учебном процессе изучения холодильной техники», он был представлен по направлению «Беспилотный транспорт и логистические системы».

Большую помощь Даниилу и Дмитрию Михайловичу по участию в данном конкурсе оказала методическая служба колледжа. Публичная защита проектов состоялась 17 марта 2022 года и прошла для Даниила успешно. Первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 16 апреля в регионах Российской Федерации. При минимальном пороге в 2,5 балла Даниил набрал за тестирование 8 баллов. 

Второй тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседования 13 мая 2022 года. На онлайн-собеседования Кондратенко Даниилу пришлось отвечать на следующие вопросы:

  • почему выбрана данная тема проекта, чем она вам интересна?
  • почему актуальна проблематика проекта?
  • какие методы и инструменты использовались?
  • какие планы? какое видение дальнейшего развития проекта и т.д.

Студент колледжа Кондратенко Даниил и его наставник Фастунов Д.М. достойно прошли всё испытания и стали одними из первооткрывателей Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в Костромской области.

Желаем Даниилу Кондратенко и Дмитрию Михайловичу успехов, удачи, интересных проектов, затей в жизни и несомненных побед в дальнейшем!