Главная > Новости > Новость

Яркие победы наших педагогов

24 июня 2022 г.,
На основании приказа Департамента образования и науки Костромской области от 03.06. 2022 г. №949 подведены итоги методического конкурса педагогических работников образовательных организаций Костромской области в 2022 году.

Целью конкурса было создание условий для профессионального и личностного развития педагогов. На основании решения мелодического совета колледжа от 24 февраля 2022 года, честь всего педагогического коллектива защищали представители трёх ЦМК: экономических дисциплин, механико-технологических дисциплин, физической культуры и ОБЖ.

Преподаватели колледжа проделали большую работу и представили на областной конкурс три работы.

В номинации «Методические разработки по модулю, разделу преподаваемого предмета, по тематике воспитательного мероприятия» со всей Костромской области было заявлено 132 работы.

Преподаватели физической культуры Ефименко Максим Александрович, Андреева Маргарита Ивановна представили методическую разработку спортивного мероприятия «На посту», посвященного Дню Защитника Отечества. Работа по достоинству оценило компетентное жюри и присудило нашим педагогам   Диплом II степени.

Дипломом II степени, также отмечен труд Фастунова Дмитрия Михайловича «Разработка и предоставление авторского электронного УМК по МДК 02.03 Ремонт холодильного оборудования в системе MOODLE по специальности 15.02.05. «Техническая эксплуатация   оборудования в торговле и общественном питании».

Дипломом I степени награждена Батракова Анна Николаевна. Она защищала работа в Методические рекомендации по формированию базовых навыков финансовой грамотности для средних профессиональных образовательных организаций посредством введения  учебного курса «Основы финансовой грамотности» в номинации: «Методические пособия для учителя по использованию образовательных технологий в обучении, воспитательных технологий в образовательном процессе» .

Гордость переполняет сердце, поздравляем преподавателей колледжа с яркой победой в областном методическом конкурсе! Это самая заслуженная награда, ради которой было потрачено множество сил, терпения и трудов. Пусть в дальнейшем, наших педагогов ждут еще большие победы и настоящие свершения. И пусть этот успех, никогда не даст остановиться на достигнутом!