Главная > Новости > Новость

Студенты колледжа удостоены высоких региональных наград!

26 января 2022 г.,
25 января 2022 года состоялось чествование лучших студентов Костромской области именными стипендиями Костромской областной Думы. Традиции чествовать отличившихся уже более 20 лет. За это время 183 студента получили думские стипендии. В этом году список лучших пополнили еще 10 человек. Четверо из них...

25 января 2022 года состоялось чествование лучших студентов Костромской области именными стипендиями Костромской областной Думы. Традиции чествовать отличившихся уже более 20 лет. За это время 183 студента получили думские стипендии. В этом году список лучших пополнили еще 10 человек. Четверо из них – студенты костромских вузов, шестеро получают среднее профессиональное образование. В числе их по праву стали студенты Костромского торгово-экономического колледжа: Гончаров Богдан Романович, специальность «Поварское и кондитерское дело» и Смирнов Максим Эдуардович, специальность «Коммерция (по отраслям»). Обучающиеся колледжа имеют высокие достижения в учебной, научно-исследовательской, просветительской, общественной и волонтерской деятельности, не раз становились победителями и дипломантами региональных, всероссийских, международных престижных конкурсов, а также чемпионатов профессионального мастерства. В ходе награждения студентов был отмечен благодарственными письмами высокий профессиональный уровень педагогов-наставников студентов колледжа, что демонстрирует проактивный инновационных потенциал преподавателей в образовательной деятельности.

По словам председателя Костромской областной Думы, Анохина Алексея: «Вы элита. Элита костромского студенчества как в системе высшего, так и в системе среднего профессионального образования. Потому что вы лучшие в учебе, науке, в общественной деятельности, в желании достигать цель и в умении получать соответствующий результат. Отдельные слова благодарности педагогам – наставникам. Я очень хочу, чтобы вы состоялись именно на костромской земле».

От лица администрации колледжа поздравляем Вас с присвоением заслуженных наград и признания! Желаем здоровья, новых профессиональных достижений и успехов! Мы Вами гордимся!