КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ

ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж»

СЕНТЯБРЬ 2021 г.

 

Содержание работы

Дата

Ответственный

1.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний

01.09

Голубева М.А.

2.

Подготовка мониторингов и выполнение отчетности по приемной компании инвалидов и лиц с ОВЗ в 2021-2022 учебном году

01.09

02.09

06.09

Смирнова А.А.

Шепелева Н.Н.

3.

День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09

Голубева М.А.

Кл.руководители

4.

Подготовка и организация Федерального мониторинга по обеспечению профессиональными образовательными организациями условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в КТЭК

09.09

Шепелева Н.Н.

Галамий В.Н.

Члены комиссии

5.

Планирование работы структурных подразделений колледжа на учебный год

до 10.09.

Руководители СП

6.

Мониторинг реального трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования

до 10.09

Лебедева Е.А.

ЦРК, БЦСТВ

7.

Обучение по программе «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенций Ворлдскиллс» (компетенция «Поварское дело») (г. Москва)

10.09 – 18.09

Малашенко Ю.А.

Николаева Т.С.

8.

Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель здоровья 2021»

10.09

Смирнова М.И.

9.

Заседание стипендиальной комиссии

13.09

Целакова М.П.

Ерофеева Е.А.

10.

Обучение по программе «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом компетенций Ворлдскиллс» (компетенция «Ресторанный сервис») ( г. Казань)

13. 09.-

21.09

Малашенко Ю.А.

Крупикова М.Ю.

11.

Обучение взрослого населения по компетенции «Администрирование отеля» в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости»

15.09.

Малашенко Ю.А.

Березкина А.И.

12.

Заседание ЦРК, БЦСТВ

16.09

 

Лебедева Е.А.

ЦРК, БЦСТВ

13.

Заседание Методического Совета (отд план)

22.09

Губанов С.А.

14.

Заседания ЦМК (по планам ЦМК)

23.09

Председатели ЦМК

15.

Региональный практико-ориентированный семинар по научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству (на базе колледжа)

30.09

Губанов С.А.

ГБУ ДО КО ЦНТТиДЮТ «Истоки»

16.

Организация и проведения Всероссийских проверочных работ по математике, химии, истории, обществознанию, ОБЖ, географии.

15.09 –20.10

Губанов С.А.

Смирнова А.А.

ЦМК общеобразовательных дисциплин

 

17.

Подготовка педагогов к аттестации в 1 п/г (7 чел)

 

Губанов С.А.

18.

Подготовка преподавателей для участия в заседании рабочей группы ФУМО по УГС 38.00.00 «Экономика и управление»

 

Губанов С.А.

Батракова А.Н.

19.

Практико-ориентированные семинары и дискуссионные площадки по вопросам повышения грамотности обучающихся и преподавателей «Финансовая грамотность – успешная образовательно-инвестиционная траектория в подготовке современных специалистов СПО»

 

Губанов С.А.

Батракова А.Н.

ЦМК экономических дисциплин

20.

Организация обучения взрослого населения по образовательным программам в рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» по компетенциям:

«Предпринимательство»,

«Администрирование отеля», «Хлебопечение», «Поварское дело», «Кондитерское дело»

 

Малашенко Ю.А.

21.

Обучение экспертов из числа работодателей и педагогических работников ПОО по программе Агенства развития профессионального мастерства «Эксперт демонстрационного экзамена» по компетенциям

 

Малашенко Ю.А.

22.

Подготовка к VII региональному чемпионату «Молодые профессионалы» WSR (изучение конкурсной документации, формирование команд по разным компетенциям для участия в отборочных соревнованиях )

 

 Малашенко Ю.А.

Гл. эксперты компетенций

23.

Организация профессионального обучения по профессии «Бармен», «Кондитер» из числа студентов ОГБПОУ «КТЭК»

 

Малашенко Ю.А.

24.

Подготовка к отборочному этапу Национального чемпионата «Абилимпикс» 2021 г. по компетенциям «Предпринимательство», «Выпечка хлебобулочных изделий» (студенты, школьники), «Кондитерское дело»

 

Шепелева Н.Н. Березовская Н.Н.

Маркова Е.С.

Белобородова Т.П.

Региональные эксперты по компетенциям

25.

Обучение в качестве национальных экспертов «Абилимпикс» по направлению «Питание» преподавателей колледжа

 

Шепелева Н.Н.

Маркова Е.С.

Белобородова Т.П.

Тюляндина О.В.

Гогин Е.Г.

26.

Разработка, корректировка и утверждение конкурсного задания по компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» 7-го Национального чемпионата «Абилимпикс» в 2021 году

 

Шепелева Н.Н.

Березовская Н.Н.

27.

Проведение тренировочного процесса и подготовка к Контрольному срезу для участников расширенного состава национальной сборной России по компетенциям: «Выпечка хлебобулочных изделий», «Кондитерское дело»

 

Шепелева Н.Н. Степаненко А.А.

Березовская Н.Н.

Гогин Е.Г.

Эксперты

28.

Формирование обновленного состава творческих объединений, студенческого совета

 

Голубева М.А.

29.

Мероприятия по программе «Социальная адаптация у первокурсников» (отдельный план)

 

Голубева М.А.

Караваева Л.В.

30.

Заседание студенческого совета

 

Голубева М.А.

31.

Заседание Совета по профилактике правонарушений среди студентов

 

Голубева М.А.

32.

«Уроки трудовой доблести»

 

Голубева М.А.

33.

Родительские собрания

 

Голубева М.А.

Кл. руководители

34.

Организационно-консультационное собрание с педагогами-наставниками

 

Губанов С.А.

35.

Мониторинг СПО-1: заполнение формы отчета

 

Смирнова А.А.

36.

Заполнение база данных по биометрическим параметрам студентов и преподавателей колледжа

 

Степаненко А.Е.

37.

Подготовка к НОК

 

Смирнова А.А.

Кашина А.И.