С 4 по 8 февраля в спортивном комплексе Энергетического техникума проходили соревнования по волейболу среди команд девушек профессиональных образовательных организаций г. Костромы. В соревновании участвовало 6 коллективов.  Команду КТЭК представляли: Яблокова К., Мишенёва Ю., Чистякова К., Покровская А., Малинникова А., Халеева Д., Ветрова Н. Основными нашими соперниками считалась команда медицинского колледжа - победитель прошлогоднего турнира. И вот что удивительно - мы у них выиграли! Выиграли наши девушки и у  команды Колледжа бытового сервиса, а вот остальным командам проиграли. В результате победителем стала команда политехнического колледжа, а мы только четвертыми.
9 февраля на лыжной трассе спорткомплекса «Урожай» была проведена ХХХYI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2019». Наш колледж в гонке представляли три группы участников. Шесть лыжников  участвовали в забеге сильнейших, из них лучшими были Шаблова Валерия (гр. 4-10) и Князев Никита (гр. 2-12). 14 студентов бежали на время дистанции 3 и 5 км. с целью выполнить норматив комплекса ГТО. Остальные 15 человек приняли участие в массовом забеге на 5 км. без учета времени. Хорошая  теплая погода, огромное количество участников, всё это придавало мероприятию ощущение праздника. Наши студенты с поставленными задачами справились и на автобусе вернулись в колледж в хорошем настроении.