28 февраля, в последний день зимы, на лыжной трассе в лесу рядом с парком «Берендеевка» были проведены соревнования по лыжным гонкам среди команд Профессиональных образовательных организаций Костромской области. В соревновании участвовало 12 команд юношей и 8 команд девушек. Нашу команду представляли Павлычев А. (2-12), Шишов Н. (3-9), Князев Н. (1-12), Голубев М. (4-2), Ситников С. (2-12), Шаблова В. (3-10), Артамонова В. (3-5), Никонова А. (3-5), Котонаева Д. (2-4), Цыбульская Т. (2-1). Первыми на старт были приглашены девушки. Наши лыжницы были явными фаворитами гонки. Шаблова В. и Котонаева Д. - финишировали с большим преимуществом и заняли, соответственно, 1 и 2 место. Остальные участницы забега преодолели дистанцию также с хорошими результатами, что позволило в итоге занять, среди девушек, 1 общекомандное место. Юноши бежали дистанцию в 5 километров. Здесь борьба была более напряженной - большее количество команд, большее количество участников. Лучшим среди всех участников на финише был А.Павлычев. Шишов Н. и Князев Н. показали результаты в десятке сильнейших, что повлияло на конечный результат. Очень бы хотелось поддержать почин наших девушек, и в итоге так и получилось, мы - первые.   Поздравляем лыжников  «КТЭК» с успешным выступлением на соревнованиях и желаем им успехов в дальнейшей спортивной борьбе.