7 ноября в колледже были проведены соревнования по армрестлингу. В поединках участвовали и юноши и девушки. Турнир проводился по весовым категориям, поэтому награжденных было много. Первыми соревновались девушки. Самыми сильными оказались наши опытные спортсменки. Хитрова Дарья (гр.3-8) и Герасименко Полина (гр. 2-11) заняли в своих категориях первые места. Также, в число призеров, попали Морозова Инна (гр. 1-9), Долматова Татьяна (гр. 1-2), Кукушкина Ксения (гр. 3-2) и Коршунова Дарья (гр. 2-8). Затем соревновались юноши. Поединки между ними были зрелищными и вызвали у болельщиков шумные эмоции. Здесь, как и у девушек, победил опыт. Первыми стали Кокарев Евгений (гр. 4-2) и Варданян Оганнес (гр. 2-12) - прошлогодние участники турнира. Успешно выступил Белоконь Александр (гр.4-12), а также появились и новые имена: Лобашов Аркадий (гр. 1-3), Шолохов Алексей (гр. 1-2) и Аверкиев Евгений (гр. 1-15). Все победители и призеры награждены дипломами, соответствующих степеней. Теперь нашим спортсменам предстоит участвовать в областных соревнованиях среди профессиональных образовательных организаций. Желаем им успеха!
22 ноября спортивное общество «Юность России» проводило соревнования по армрестлингу среди профессиональных образовательных организаций Костромской области. Наш колледж представляли две команды, состоящие из юношей и девушек. Традиционно, мы успешно выступаем в этом виде спорта. Однако, с каждым годом конкуренция среди команд усиливается. Так и в этот раз, соревноваться было непросто. В очень упорной борьбе наши девушки заняли два призовых места. Герасименко Полина (гр. 2-11) и Морозова Инна (гр. 1-9) были вторыми в своих весовых категориях, Хитрова Дарья (гр. 3-8) в число призеров не попала. Успешнее нас выступили девушки из Костромского колледжа бытового сервиса и Буйского колледжа железнодорожного транспорта. В результате у нас третье общекомандное место. У юношей борьба была более ожесточенной. Они соревновались в пяти весовых категориях. Основными соперниками наших спортсменов были студенты из Автотранспортного колледжа. В итоге у нас три призовых места из пяти. В самой легкой весовой категории лучший результат показал Варданян Оганнес (гр. 2-12), вторые места заняли Кокарев Евгений (гр. 4-2) и Белоконь Александр (гр. 4-12). Щукин Сергей (гр. 1-12) и Шолохов Алексей (гр. 1-2) заняли места в середине турнирной таблицы. Однако, количество набранных баллов позволило нашей команде занять второе общекомандное место, уступив только Автотранспортникам. Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем новых побед!