1 июня на стадионе «Динамо» были проведены соревнования по легкой атлетике среди команд ПОУ Костромской области. В соревновании участвовали и юноши и девушки. Команда наших девушек в этом виде спорта традиционно выступает успешно. И в этом году результаты наших спортсменок всех порадовали. Протасова Анна стала победителем в забегах на 100 и 400 метров. Пронская Эльвира заняла первое место в прыжках в длину. Призовые места завоевали Муреева Ольга и Лемехова Елизавета. Всё это, в конечном итоге, позволило команде девушек КТЭК стать победителем областного легкоатлетического турнира. Юноши выступили также успешно, но от девушек отстали.. Ян Хворостецкий был лучшим на дистанциях 100 и 400 метров, Виноградов Кирилл попал в число призёров в беге на 400 метров, неплохо выступили Андрианов Дмитрий и Богомолов Андрей. Нашим юношам пришлось бороться с сильными соперниками и в итоге команда КТЭК заняла 3 место. До конца учебного года остается ещё один старт, от которого зависит результат всей областной спартакиады. Все мы очень надеемся на успешное выступление и желаем нашим легкоатлетам высоких результатов.
7 июня на стадионе «Динамо», проходил легкоатлетический кросс, в котором соревновались команды ПОУ Костромской области. Это был заключительный вид областной спартакиады, от результатов которого зависели итоги спартакиады в целом. В соревновании участвовало более 10 коллективов. Первыми на старт были приглашены девушки. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 500 метров. Вот уже несколько лет нашим спортсменкам конкурентов в этом виде программы нет. И в этот раз наши девушки с большим преимуществом стали победителями турнира, заняв все призовые места в личном первенстве. Протасова Анна (гр. 3-7) заняла первое место, второй стала Тарханова Анастасия (гр.3-7), а третье место у Лемеховой Елизаветы (гр. 1-13). Юноши стартовали в забеге на одну тысячу метров. В этом году наши спортсмены, также претендовала на победу. Команда выступила успешно. Павлычев Алексей (гр.2-12) занял первое место. Хорошие результаты показали Кузнецов Никита (гр. 2-12); Хворостецкий Ян (гр. 1-11); Князев Никита (гр. 1-12). Ниже своих возможностей выступил Виноградов Кирилл (гр. 2-12), однако очки в зачет общего результата команды принес. В итоге команда юношей КТЭК поддержав почин девушек также заняла 1 место.
Закончилась областная спартакиада и результаты последнего вида соревнования позволили нашему колледжу стать победителями в общем зачете. И девушки и юноши стали Первыми. Поздравляем спортсменов КТЭК участвовавших во всех видах соревнований (армреслинг, лыжные гонки, легкая атлетика, легкоатлетический кросс) и желаем им дальнейших спортивных побед!
12 июня команда нашего колледжа приняла участие в легкоатлетическом пробеге «Здорово, Кострома!», посвященном Дню России. Спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию в 3 километра. И юноши, и девушки, вышедшие на старт были обеспечены электронными номерами, и спортивными майками. Однообразная форма придавала огромному количеству людей собравшимся на пл. Сусанинской ощущение единого целого - большой дружной команды.
Дождливая погода не испортила настроения, напротив, нацелила на быстрое преодоление дистанции. Легкоатлеты нашего колледжа успешно выступили в соревновании, а Павлычев Алексей, Князев Никита и Протасова Анна финишировали в числе сильнейших. В пробеге также приняли участие Лемехова Елизавета, Муреева Ольга, Пронская Эльвира, Соловьева Дарья, Андрианов Дмитрий, Хворостецкий Ян. Этим соревнованием заканчивается спортивный сезон 2017-2018 учебного года. Желаем нашим спортсменам дальнейших спортивных успехов.